Heure Titre Cercle
10:00Exposition pompei au grand palais : billet coupe file
12:00Pauline haas
12:45Visite guidee : cezanne et les maitres, reve d'italie
14:00Domitille vigneron
15:00Ghost
15:00De l'amour
15:00Le monde selon roger ballen
15:00Je mange donc je suis
15:00Espions
15:00Helena rubinstein
15:00Baleinopolis
15:00Veni, vidi, vinci
15:00Magnétique
18:30Boule de suif
19:00Nicolas grand duc dans aussi grand que duc
19:00A cause des garcons
19:00Berengere krief dans amour
19:00Double jeu au theatre du gymnase
19:00Tout moliere ou presque
19:00L'etranger a la folie theatre
19:00Marie des poules gouvernante chez george sand
19:00Le k avec gregori baquet
19:00Les echos lies dans unclassified 2.0
19:00Adieu monsieur haffmann
19:00Le penseur au coeur de l'atelier de rodin
19:00Le square avec dominique pinon et melanie bernier
19:00Le voisin de picasso de et avec remi mazuel
19:00Le premier sexe
19:00Very math trip
19:00Le porteur d'histoire
19:00Un homme de plus
19:30Cindy lopes dans lopes...tacle !
19:30L'or du rhin a l'opera bastille
19:30Les femmes ont toujours raison les hommes n'ont jamais tort
19:30Othello
19:45Vivre bon sang
19:45La derniere phrase
19:45Naim aka lamine dans libre-pensee au palais des glaces
20:00Les nocturnes de debussy, mikko franck
20:00Les souliers rouges
20:00Tony saint laurent dans inclassable
20:00Comme un boomerang
20:00Cartman
20:00100% marianne
20:00Amis avec claudia tagbo, kad merad et lionel abelanski
20:00Voyage au bout de la nuit au theatre lucernaire
20:00I was looking at the ceiling and then i saw the sky
20:00Laura laune dans le diable est une gentille petite fille
20:00Bernard mabille dans fini de jouer !
20:00Coup de foudre sans gluten
20:00Les nocturnes de debussy, mikko franck - annulé
20:15Le couple nuit gravement a la sante a la grande comedie
20:30Orchestre de paris / daniel harding
20:30Electro deluxe
20:30Le fauteuil par les smoking sofa
20:30Paris comedy club a versailles
20:30Le muguet de noel avec lionnel astier et frederic bouraly
20:30Eldorado dancing a chatillon
20:30The tallis scholars - reflets dans un miroir
20:30Cem yilmaz
20:45Majorana 370
20:45La tragedie du vengeur a sceaux
20:45Les sinceres
21:00A vrai dire, que serait le monde sans le mensonge ?
21:00Elle et lui avec isabelle mergault et victoria abril
21:00Frou-frou les bains au theatre edouard vii
21:00Un amour de jeunesse avec stephane de groodt et isabelle gelinas
21:00Eva rami dans t'es toi
21:00Le misanthrope
21:00Choses vues
21:00Le male du siecle
21:00Transmission avec francis huster
21:00Mon ismenie
21:00Par le bout du nez avec francois berleand et francois-xavier demaison
21:00Kadoc
21:00Transit flip fabrique
21:00Elle et lui avec isabelle mergault
21:00Est ce que j'ai une gueule d'arletty ?
21:00Les fourberies de scapin - la comedie francaise hors les murs
21:00Fugue nuptiale
21:00Ecoute donc voir
21:00Le secret de sherlock holmes
21:00Plaidoyer pour une civilisation nouvelle a suresnes
21:00Notre d(r)ame
21:00Crise de nerfs avec jacques weber
21:00Psy cause(s) lui
21:00Bug avec audrey fleurot
21:00Desordres a la manufacture des abbesses
21:15Showmage
21:30Nos sinceres condoleances
21:30La voix humaine a la comedie saint michel
21:30Love therapy au theatre la boussole
21:30Le son d'alex
21:30Danny and the deep blue sea
21:30Alexandrie alexandrin
21:30L'incurable
21:30La nuit des fantomes