Heure Titre Cercle
08:55Judy
09:00Le voyage du dr dolittle
09:00The gentlemen
09:00Le cas richard jewell
09:00La fille au bracelet
09:00Parasite
09:00Queen & slim
09:002040
09:05Birds of prey
09:05Dark waters
09:05Lucky
09:05Invisible man
09:101917
09:10Mine de rien
09:10Des hommes
09:10Cyrille, agriculteur, 30 ans, 20 vaches, du lait, du beurre, des dettes
09:15Mes jours de gloire
09:15Lara jenkins
09:3010 jours sans maman
10:00Paris 29/02/2020 séminaire entrepreneur d'exception - david laroche
10:00Percussions du monde arabe
10:00Chansons et comptines
10:00Éveil musical - enfants de 3 mois à 3 ans
10:00Visite : notre dame avec audioguide
10:00La ronde des couleurs
10:00Samsam
10:00Spider-man: far from home
10:10Ducobu 3.0
10:15Le livre de la jungle
10:30Paillasse l'epouvantail a paris
10:30Nanja breedijk
10:30Gros boudeur
10:30La petite fabrique de nuages
10:30Grâce à dieu
10:45Visite guidee : boltanski, faire son temps au centre pompidou
11:00Opéras baroques
11:00Ernest et celestine - le spectacle tous en scene
11:00L'envol du petit oiseau a l'essaion theatre
11:00Wendy chez les dinosaures a la comedie bastille
11:00Le tour du monde en 80 jours, le musical
11:00Pouetpouet et tutu
11:00La fee des chaussettes
11:00Heure du conte en allemand
11:00Adam
11:00Dans un recoin de ce monde
11:00Santiago, italia
11:00J'accuse
11:00Paddington
11:10La petite fabrique du monde
11:15Deux
11:30Roule, roule galette !
12:40Jojo rabbit
13:00Snowpiercer : le transperceneige
13:20Le lac aux oies sauvages
13:30La llorona
13:30La fameuse invasion des ours en sicile
13:30Portrait de la jeune fille en feu
14:00Le bossu de notre dame (theatre de la gaite montparnasse)
14:00Chevaliers
14:00Scarlett
14:00Pinocchio, ou l'histoire d'un pantin refractaire
14:00Luc isenmann
14:00La nuit des rois ou tout ce que vous voulez avec denis podalydes
14:00Pinocchio le conte musical
14:00Petit ours brun, le spectacle en live
14:00Pin pon et les petits monstres
14:00Cunningham
14:15Visite guidee : otto wagner, maitre de l'art nouveau viennois a la cite de l'architecture et du patrimoine
14:30Instruments et traditions du monde
14:30Baba yaga
14:30Dis-moi pourquoi... l'aigle et son intrepide coyote
14:30Les musiciens de breme
14:30Cendrillon 2019
14:30Jean de la lune a boulogne billancourt
14:30Les mots doux de farfadoux
14:30Moi aussi j'ai vecu
14:30La petite sirene au palais des glaces
15:00Le concert des animaux
15:00Danser casa
15:00Marjane et les quarante voleurs
15:00De l'amour
15:00Hans hartung, la fabrique du geste
15:00Le monde selon roger ballen
15:00Je mange donc je suis
15:00Espions
15:00Barbara hepworth
15:00Soulages au louvre
15:00Boltanski
15:00L'atlas, walk the line
15:00Helena rubinstein
15:00Le 61 rue de monceau
15:00Baleinopolis
15:00Joris-karl huysmans, critique d'art
15:00Frapper le fer
15:00Veni, vidi, vinci
15:00Dan jacobson, imagine le val d'oise...
15:00Otto wagner
15:00Ler dla canpane
15:00Versailles revival : 1867-1937
15:00A tes souhaits
15:00Les petites filles modeles
15:00Sur les pas de leonard de vinci
15:00Magnétique
15:00Trajectoires
15:00Cent portraits pour un siècle
15:00Une vie à l'oeuvre : louise de vilmorin (1902-1969)
15:00Trésors de l'albertina
15:00Peter johansson, thérapie nationale
15:00Pro liturgia : ordinatrices du temps présent
15:00La foret des chocottes
15:00Gabilolo et malolotte a peu pres magiciens
15:15Le petit garcon qui posait trop de questions
15:20Les enfants du temps
15:20Les traducteurs
15:30Augustin pirate du nouveau monde
15:30Le journal d'audrey
15:50Marche avec les loups
16:00Music session
16:00Visite timbrée : les trésors insolites du musée
16:00Ghost
16:00A vrai dire, que serait le monde sans le mensonge ?
16:00Trahisons avec michel fau et roschdy zem
16:00Les malheurs de sophie
16:00Les souliers rouges
16:00Par le bout du nez avec francois berleand et francois-xavier demaison
16:00Transit flip fabrique
16:00Dis mamie, c'est quoi la peur ?
16:00L'amant au theatre pixel
16:00Fast & furious : hobbs & shaw
16:15Hors normes
16:30La sorciere du placard a balais
16:30Elle et lui avec isabelle mergault et victoria abril
16:30Dix ans apres avec bruno solo
16:30Le systeme ribadier avec patrick chesnais pierre-francois martin-laval valerie karsenti
16:30Frou-frou les bains au theatre edouard vii
16:30Un amour de jeunesse avec stephane de groodt et isabelle gelinas
16:30Colere monstre a boulogne billancourt
16:30Ninon au royaume du non
16:30Les fables d'ecolier
16:30Elle et lui avec isabelle mergault
16:45La sextape de darwin
16:55J'ai perdu mon corps
17:00Berenice
17:00Vive la vie
17:00Le muguet de noel avec lionnel astier et frederic bouraly
17:00La carpe et le lapin avec catherine frot et vincent dedienne
17:00J'ai reve la revolution
17:00La megere apprivoisee artistic theatre
17:00Labiche repetita
17:05Les siffleurs
17:15Voyage a la mer
17:25Mother
17:30Macbeth
17:30Le petit resistant illustre au theatre essaion
17:30100% marianne
17:30Un air de famille
17:45Une vieille affaire
17:45L'etranger a la comedie saint michel
18:00Naim aka lamine dans libre pensee au theatre trevise
18:00Love therapy au theatre la boussole
18:00Tony saint laurent dans inclassable
18:00L'ecume des jours
18:00Ta vie d'endive
18:00Le silence et la peur a ivry sur seine
18:00Vous les femmes vs nous les mecs
18:30La vie musicale en palestine
18:30Le clan des divorcees au republique
18:30Des souris et des hommes
18:30La vie musicale en palestine aujourd'hui
18:30Le couple nuit gravement a la sante a la grande comedie
18:30J'aurais pu m'appeler camille
18:45Typisch deutsch
18:55Agrippina (metropolitan opera)
19:00Pierre richard dans monsieur x
19:00Main basse sur le magot
19:00Fleurs de soleil peut-on tout pardonner ? avec thierry lhermitte
19:00Les recits de monsieur kafka
19:00Berengere krief dans amour
19:00Chagrin d'ecole de daniel pennac
19:00Double jeu au theatre du gymnase
19:00Ana ma cherie
19:00Tout moliere ou presque
19:00Charlotte boisselier dans immature
19:00Marie des poules gouvernante chez george sand
19:00Le livre des ciels
19:00Le k avec gregori baquet
19:00Les echos lies dans unclassified 2.0
19:00Le fantome d'aziyade
19:00Marion mezadorian dans pepites
19:00La parure
19:00Julien cottereau dans aaahh bibi
19:00Adieu monsieur haffmann
19:00Ecoute donc voir
19:00Un enterrement de vie de jeune fille
19:00Flavien
19:15Le comte de monte-cristo
19:20Mickey and the bear
19:30Yvonne, princesse de bourgogne
19:30Manon
19:30Ring
19:30Quinder
19:30D'apres l'histoire de marie curie, anciupecio ou le destin de mania
19:30Les feux de l'amour et du hasard
19:30Yvonne princesse de bourgogne
19:30Les freres taloche dans mise a jour a l'europeen
19:30Manon a l'opera bastille
19:30Joker
19:45Tailleur pour dames
19:45Christian rizzo ici / ccn montpellier une maison
19:45La derniere phrase
20:00Love is in the hair
20:00Beethoven, symphonie n°9
20:00Olivier de benoist dans le petit dernier a la nouvelle eve
20:00Bruno salomone dans le show du futur
20:00En couple (situation provisoire)
20:00Elephant man au theatre lucernaire
20:00Jovany & le dernier saltimbanque
20:00Comme un boomerang
20:00L'eveil du printemps
20:00Toute nue
20:00Chilla + jaia rose a ris orangis
20:00Un voyage d'hiver
20:00Des pieds a la tete
20:00Cartman
20:00Les chevaliers du fiel au casino de paris dans camping-car for ever !
20:00La derniere vie de simon
20:00Scandale
20:10David voinson a la comedie des boulevards
20:30Ma valise est mon pays
20:30Renaud garcia-fons
20:30Le banquet avec mathilda may
20:30Angels in america a la comedie francaise mise en scene arnaud desplechin
20:30Sdf a domicile
20:30Un contrat
20:30Miri le lieu dans arrete de faire ton miri
20:30Contes immoraux - partie 1 : maison mere
20:30La maison d'os a versailles
20:30Arthur perole : ballroom
20:30J'en ai plein le couple a versailles
20:45Majorana 370
21:00Papathologie
21:00A cause des garcons
21:00Une histoire d'amour d'alexis michalik
21:00Passageres
21:00Deux euros vingt
21:00Le misanthrope
21:00Choses vues
21:00Le male du siecle
21:00Transmission avec francis huster
21:00Mon ismenie
21:00La vie est belle
21:00Les enracines
21:00Kadoc
21:00Est ce que j'ai une gueule d'arletty ?
21:00Cabaret decadent revue electrique n°25+45
21:00Fugue nuptiale
21:00Ciel mon paris ! cabaret politique
21:15Panayotis pascot dans presque au grand point virgule
21:15The lighthouse
21:30Nos sinceres condoleances
21:30Feu la mere de madame
21:30Berlin, de l'autre cote du mur
21:30Le son d'alex
21:30Celia bouy dans une femme peut en cacher une autre
21:30Danny and the deep blue sea
21:30Max boublil a l'europeen nouveau spectacle
21:30Supermatozoide
21:35Djimo au splendid
21:45Cuban network
21:45The host
21:45Jumanji : next level
22:00The rocky horror picture show